GenteStrana - Il forum degli ascoltatori di Radio RockFM

PETIZIONE: SAVE ROCKFM, NOW!!!, a tutti gli amanti della buona musica!!!

« Older   Newer »
  Share  
morvus
view post Posted on 28/3/2008, 10:27




CITAZIONE (The Figurehead @ 28/3/2008, 10:06)
CITAZIONE (morvus @ 27/3/2008, 18:58)
Evitate di insultare i politici, visto che ci sono dei coglioni che lo hanno fatto...

CITAZIONE
Sara SEMPRE E SOLO ROCK FM!!!berluska MAFIOSO!!!
Fabio U BS SALVIAMO RADIO ROCK FM!berlusconi MAFIOSO!!!

Complimenti!!! Cerebrolesi...

CARISSIMO TDC:

1)SIAMO IN UN PAESE LIBERO (ANCORA PER POCO) DOVE C'è LIBERTà DI ESPRESSIONE....QUINDI IO INSULTO CHI VOGLIO...SOPRATTUTTO IL NANO DI ARCORE!!!,

2)IL FATTO CHE SIA UN MAFIOSO OLTRE CHE ESSERE UN INSULTO (NN PER LUI E PER I SUOI AMICI CHE FANNO I SOLDI) è ANCHE UN DATO DI FATTO,

3)DETTO DA UNO CHE NEI SUOI COMMENTI INSULTA MEZZO MONDO, E CON PAROLE MOLTO PIù PESANTI (CREDO ALTRI UTENTI DEL FORUM) DI QUELLE CHE USO IO PER TESTA D'ASFALTO, SINCERAMENTE MI SEMBRA UN TANTITO IPOCRITA...NN CREDI TDC?

4)SEI PERCASO EMILIO FEDE O QUALCUN ALTRO DEI SUOI SERVI, VISTO CHE TI SEI PRESO A CUORE QUESTA FACCENDA E/O TI SEI SENTITO CHIAMATO IN CAUSA?

5) è COLPA DI GENTE COME TE SE CERTI PERSONAGGI GOVERNANO ANCORA IN ITALIA (CON I RISULTATI CHE NE CONSEGUONO)...CMQ IN STO FORUM LA POLITICA NN C'ENTRA!

6)PERCHè NN TI FAI I CAZZI TUOI E TI LIMITI A FIRMARE LA PETIZIONE, CHE ALLA FIN DELLA FINE è LA COSA PIù IMPORTANTE ED IL MOTIVO PER IL QUALE SIAMO ISCRITTI A QUESTO FORUM, CIOè LA PASSIONE PER QUESTA RADIO E LA SPERANZA CHE NN VENGA CHIUSA

7)MI PRENDO LA RESPONSABILITà DI CIò CHE HO SCRITTO E NN HO PAURA DELLE QUERELE DEL NANETTO.

buona giornata...SERVO!!! :cheschifo:

Se avessi un briciolo di cervello, capiresti che non me ne fotte un cazzo se insulti un qualunque politico o mia madre.

Ma farlo in una petizione sulla chiusura di Rock FM non c'entra una mazza e può far pensare (a ragione) che i firmatari della suddetta siano dei COGLIONI...

TU lo sei, noi no...;)
 
Top
RockyPig
view post Posted on 28/3/2008, 10:48




CITAZIONE (luca2112 @ 28/3/2008, 09:06)
fatto

sto facendo girare la voce su forum , myspace e tutti i recapiti possibili che posseggo.

non so quanto servirà ma non possiamo stare fermi

ottimo!


è questo lo spirito giusto!


sarebbe molto più inutile rassegnarsi...
 
Top
MIracle Blade3
view post Posted on 28/3/2008, 10:49




CITAZIONE (Karana @ 28/3/2008, 09:38)
CITAZIONE (MIracle Blade3 @ 27/3/2008, 22:22)
Ho provato a cercare se parlavano della chiusura della radio milanese sul sito Ansa.it, Repubblica.it e anche Corriere.it ....niente!
silenzio totale!

Veramente è uscito un articolo sul Corriere proprio ieri...

http://gentestrana.forumfree.net/?t=26450327

GRazie della segnalazione,Karana ^_^

Io in effetti, come ho scritto, ho cercato articoli che riguardassero la chiusura dell'emittente in rete e non ho comprato il quotidiano cartaceo.
Rimango dell'idea che un articoletto così breve sia poco, ma questa è polemica e al momento non serve.

In questi giorni comunque, sbircerò in rete per avere notizie a riguardo e in caso vi farò sapere ;)
 
Top
Effervescing Elephant
view post Posted on 28/3/2008, 11:03




Ciao ragazzi, sul blog di Edo c'è il link ad un'altra petizione (164 firme)

http://www.disinformati.org/archives/335
 
Top
RockyPig
view post Posted on 28/3/2008, 11:12




CITAZIONE (Effervescing Elephant @ 28/3/2008, 11:03)
Ciao ragazzi, sul blog di Edo c'è il link ad un'altra petizione (164 firme)

http://www.disinformati.org/archives/335

ma bisogan per forza fare la donazione???


meglio quella che abbiamo firmato noi...
 
Top
Fabrix
view post Posted on 28/3/2008, 11:12




CITAZIONE (Effervescing Elephant @ 28/3/2008, 11:03)
Ciao ragazzi, sul blog di Edo c'è il link ad un'altra petizione (164 firme)

http://www.disinformati.org/archives/335

Ottimo!
Grazie della segnalazione! ;)
 
Top
Effervescing Elephant
view post Posted on 28/3/2008, 11:15




CITAZIONE (RockyPig @ 28/3/2008, 11:12)
ma bisogan per forza fare la donazione???


meglio quella che abbiamo firmato noi...

Donazione? Non mi pare
 
Top
Fabrix
view post Posted on 28/3/2008, 11:19




Nessuna donazione .. quanto arriva a chiedertela in realtà hai già firmato la petizione ..
 
Top
secret79
view post Posted on 28/3/2008, 13:05




allora io ho firmato...ma poi sono uscita dalla pagina che ti chiedi i riferimenti di pay pal :delfa:


Dear [email protected], Thank you for signing the "Petizione a sostegno di Rock Fm" petition at iPetitions.com website.Your signature is valuable and makes a real difference. Please encourage others to sign the petition as well. To do that, just forward the text below to everyone who might be interested


me l'ha presa :zola:
 
Top
The Figurehead
view post Posted on 28/3/2008, 13:38




[

Ma farlo in una petizione sulla chiusura di Rock FM non c'entra una mazza e può far pensare (a ragione) che i firmatari della suddetta siano dei COGLIONI...

TU lo sei, noi no...;)
[/QUOTE]

"...TU LO SEI NOI NO!...."
image
WOW,CHE RISPOSTONA...TIPO BAMBINO DELL'ASILO (PAPPAPERO PERò TE LO SEI DIMENTICATO!)
CMQ UNO NEI COMMENTI SCRIVE CIò CHE VUOLE, TANTO NN CONTANO...AL CONTRARIO INVECE DEL MOTIVO PER IL QUALE UNO ADERISCE O MENO A UNA RACCOLTA DI FIRME!IO POI PARLO SOLO PER ME,NN MI PERMETTO DI PARLARE A NOME DI ALTRI (COME INVECE FAI TU, ,CELEBROLESO), SE POI UNO GIUDICA ANCHE GLI ALTRI PER IL COMMENTO DI UNA PERSONA è LUI CHE GENERALIZZA (SBAGLIANDO), NON CERTO IO!!!
DI QUESTO NN DEVO CMQ RENDERE CONTO A TE,CHE VALI COME CHIUNQUE ALTRO, ME COMPRESO!
CON QUESTO CHIUDO QUESTA INUTILE POLEMICA, NN INIZIATA PER MIO VOLERE (HO SOLO ADERITO AD UNA PETIZIONE A CUI TENEVO, come spero poi abbia fatto anche tu). MI SONO ISCRITTO A QUESTO FORUM XCHè VOGLIO ADERIRE ALLE MIGLIAIA DI PERSONE CHE COME ME AMANO QUESTA STUPENDA RADIO E CHE CERCHERANNO DI FARE DI TUTTO XCHè NON CHIUDA!SE CI SARANNO MANIFESTAZIONI, RACCOLTE DI FIRME, DI SOLDI ECC..IO CI SARò XCHè IN QUESTA SOCIETà DI MERDA DOVE CI STANNO TOGLIENDO TUTTO (DIGNITà, RISPETTO, LEALTà ECC...), BISOGNA CREDERE ANCORA IN QUALCOSA!SIAMO IN TANTI E CREDO CHE SE VOGLIAMO, POSSIAMO CERCARE DI FARE QUALCOSA!
STOP
buona giornata. caro il mio BACCHETTONE, mi sa che il fatto di sentirti, come dici tu, "un COGLIONE" ti ha fatto venire un po' la coda di paglia,eh?!! : image [IMG]
 
Top
MIracle Blade3
view post Posted on 28/3/2008, 13:49




CITAZIONE (The Figurehead @ 28/3/2008, 13:38)
[

Ma farlo in una petizione sulla chiusura di Rock FM non c'entra una mazza e può far pensare (a ragione) che i firmatari della suddetta siano dei COGLIONI...

TU lo sei, noi no...;)

"...TU LO SEI NOI NO!...."
(IMG:http://img528.imageshack.us/img528/6712/pe...efigliolge2.jpg)
WOW,CHE RISPOSTONA...TIPO BAMBINO DELL'ASILO (PAPPAPERO PERò TE LO SEI DIMENTICATO!)
CMQ UNO NEI COMMENTI SCRIVE CIò CHE VUOLE, TANTO NN CONTANO...AL CONTRARIO INVECE DEL MOTIVO PER IL QUALE UNO ADERISCE O MENO A UNA RACCOLTA DI FIRME!IO POI PARLO SOLO PER ME,NN MI PERMETTO DI PARLARE A NOME DI ALTRI (COME INVECE FAI TU, ,CELEBROLESO), SE POI UNO GIUDICA ANCHE GLI ALTRI PER IL COMMENTO DI UNA PERSONA è LUI CHE GENERALIZZA (SBAGLIANDO), NON CERTO IO!!!
DI QUESTO NN DEVO CMQ RENDERE CONTO A TE,CHE VALI COME CHIUNQUE ALTRO, ME COMPRESO!
CON QUESTO CHIUDO QUESTA INUTILE POLEMICA, NN INIZIATA PER MIO VOLERE (HO SOLO ADERITO AD UNA PETIZIONE A CUI TENEVO, come spero poi abbia fatto anche tu). MI SONO ISCRITTO A QUESTO FORUM XCHè VOGLIO ADERIRE ALLE MIGLIAIA DI PERSONE CHE COME ME AMANO QUESTA STUPENDA RADIO E CHE CERCHERANNO DI FARE DI TUTTO XCHè NON CHIUDA!SE CI SARANNO MANIFESTAZIONI, RACCOLTE DI FIRME, DI SOLDI ECC..IO CI SARò XCHè IN QUESTA SOCIETà DI MERDA DOVE CI STANNO TOGLIENDO TUTTO (DIGNITà, RISPETTO, LEALTà ECC...), BISOGNA CREDERE ANCORA IN QUALCOSA!SIAMO IN TANTI E CREDO CHE SE VOGLIAMO, POSSIAMO CERCARE DI FARE QUALCOSA!
STOP
buona giornata. caro il mio BACCHETTONE, mi sa che il fatto di sentirti, come dici tu, "un COGLIONE" ti ha fatto venire un po' la coda di paglia,eh?!! : image [IMG]
[/QUOTE]


Ok, creo che vi siate chiari e all'atto pratico insultarsi non serve a nulla perchè saremo comunque al punto che Rock FM chiuderà con il 30 giugno.

Concentriamo invece forze e tempo per informare più forum possibili riguardo la chiusura di questa radio stupenda.
Io non voglio che chiuda,porca di quella merda!
 
Top
OldStyleGheppo
view post Posted on 28/3/2008, 13:55




Pero' che grinta...
Mi ricorda i bei tempi del forum grigio..... :asd:
Cmq e' vero,possiamo scornarci e litigare quanto cazzo vogliamo che tanto rock fm chiude... :ozzman:
 
Top
169 replies since 27/3/2008, 18:49   3528 views
  Share