GenteStrana - Il forum degli ascoltatori di Radio RockFM

PETIZIONE: SAVE ROCKFM, NOW!!!, a tutti gli amanti della buona musica!!!

« Older   Newer »
  Share  
kurgan
view post Posted on 27/3/2008, 19:59




CITAZIONE (MIracle Blade3 @ 27/3/2008, 19:16)
n.8!!

ciao a tutti ragazzi, onestamente mi dispiace fare la vostra conoscenza in un momento così di merda.

E (sempre onestamente) siamo ancora pochini ad aver firmato la petizione...per quanto mi riguarda,questa sera mi metterò di buzzo buono a diffondere l'iniziativa!



R'N'R PER SEMPRE!

più che petizioni, serve un compratore con qualche milione di euro da investire!
 
Top
Rjo
view post Posted on 27/3/2008, 20:00




CITAZIONE (attila! @ 27/3/2008, 19:14)
CITAZIONE (Rug_Axe @ 27/3/2008, 19:12)
Non credo abbia fatto più di tanto, la petizione online, visto anche che non può avere un valore legale....

cioè ma te sei rjo?????

??? oggi mi nominate troppo spesso
 
Top
attila!
view post Posted on 27/3/2008, 20:10




CITAZIONE (Rjo @ 27/3/2008, 20:00)
CITAZIONE (attila! @ 27/3/2008, 19:14)
cioè ma te sei rjo?????

??? oggi mi nominate troppo spesso

eh cazzo vieni giù dal sinai e fai quache miracolo..... fai qualcosa di utile!!!!
adesso chiedo anche al messiah.... non si sa mai...

magari passa uno del dubai... :)
 
Top
Rjo
view post Posted on 27/3/2008, 22:13




devo tornarci sul sinai per riprendere le buone maniere
 
Top
MIracle Blade3
view post Posted on 27/3/2008, 22:22




CITAZIONE (kurgan @ 27/3/2008, 19:59)
CITAZIONE (MIracle Blade3 @ 27/3/2008, 19:16)
n.8!!

ciao a tutti ragazzi, onestamente mi dispiace fare la vostra conoscenza in un momento così di merda.

E (sempre onestamente) siamo ancora pochini ad aver firmato la petizione...per quanto mi riguarda,questa sera mi metterò di buzzo buono a diffondere l'iniziativa!



R'N'R PER SEMPRE!

più che petizioni, serve un compratore con qualche milione di euro da investire!

Vero.

Come è vero che la notizia non ha avuto nessun risalto in internet per il momento.
Poca importanza e poca visibilità in questo caso possono anche significare che nessun imprenditore sa della notizia e quindi nessun imprenditore può in caso farci un pensierino!
Io sono sempre dell'idea che sia insospettabile ciò che la pubblicità e il risalto di una notizia possano ottenere ;)

Ho provato a cercare se parlavano della chiusura della radio milanese sul sito Ansa.it, Repubblica.it e anche Corriere.it ....niente!
silenzio totale!


:juditta:




:wbn:
 
Top
groden
view post Posted on 27/3/2008, 22:44




ragazzi firmiamo la petizione forza....siamo a 22......di piu' di piu'
 
Top
Rob E§pada
view post Posted on 27/3/2008, 22:45




di meno di meno!!!! :P
 
Top
groden
view post Posted on 27/3/2008, 22:55




di piu' di piu'
 
Top
mapyblue
view post Posted on 27/3/2008, 23:10




Fatto: n. 2.
Ora giro il vostro mex.
...sarà anche una battaglia persa in partenza ma...meglio convivere con i fallimenti che con i rimpianti!
:rotten:

 
Top
attila!
view post Posted on 27/3/2008, 23:17




CITAZIONE (mapyblue @ 27/3/2008, 23:10)
Fatto: n. 2.
Ora giro il vostro mex.
...sarà anche una battaglia persa in partenza ma...meglio convivere con i fallimenti che con i rimpianti!
:rotten:

devi trovare uno molto ricco che se la voglia comprare!
 
Top
Ghost of Leodegrance
view post Posted on 27/3/2008, 23:39




Mah... dubito servira' a qualcosa... comunque 34.
 
Top
mapyblue
view post Posted on 28/3/2008, 00:07




CITAZIONE (attila! @ 27/3/2008, 23:17)
CITAZIONE (mapyblue @ 27/3/2008, 23:10)
Fatto: n. 2.
Ora giro il vostro mex.
...sarà anche una battaglia persa in partenza ma...meglio convivere con i fallimenti che con i rimpianti!
:rotten:

devi trovare uno molto ricco che se la voglia comprare!

...mi sa che faccio prima a giocarmi qualche eurillo all'enalotto... :woot:
 
Top
view post Posted on 28/3/2008, 09:06

the analog kid

Group:
Member
Posts:
12,274
Location:
Liguria

Status:


fatto

sto facendo girare la voce su forum , myspace e tutti i recapiti possibili che posseggo.

non so quanto servirà ma non possiamo stare fermi
 
Web Contacts  Top
Karana
view post Posted on 28/3/2008, 09:38




CITAZIONE (MIracle Blade3 @ 27/3/2008, 22:22)
Ho provato a cercare se parlavano della chiusura della radio milanese sul sito Ansa.it, Repubblica.it e anche Corriere.it ....niente!
silenzio totale!

Veramente è uscito un articolo sul Corriere proprio ieri...

http://gentestrana.forumfree.net/?t=26450327
 
Top
The Figurehead
view post Posted on 28/3/2008, 10:06




CITAZIONE (morvus @ 27/3/2008, 18:58)
Evitate di insultare i politici, visto che ci sono dei coglioni che lo hanno fatto...

CITAZIONE
Sara SEMPRE E SOLO ROCK FM!!!berluska MAFIOSO!!!
Fabio U BS SALVIAMO RADIO ROCK FM!berlusconi MAFIOSO!!!

Complimenti!!! Cerebrolesi...

CARISSIMO TDC:

1)SIAMO IN UN PAESE LIBERO (ANCORA PER POCO) DOVE C'è LIBERTà DI ESPRESSIONE....QUINDI IO INSULTO CHI VOGLIO...SOPRATTUTTO IL NANO DI ARCORE!!!,

2)IL FATTO CHE SIA UN MAFIOSO OLTRE CHE ESSERE UN INSULTO (NN PER LUI E PER I SUOI AMICI CHE FANNO I SOLDI) è ANCHE UN DATO DI FATTO,

3)DETTO DA UNO CHE NEI SUOI COMMENTI INSULTA MEZZO MONDO, E CON PAROLE MOLTO PIù PESANTI (CREDO ALTRI UTENTI DEL FORUM) DI QUELLE CHE USO IO PER TESTA D'ASFALTO, SINCERAMENTE MI SEMBRA UN TANTITO IPOCRITA...NN CREDI TDC?

4)SEI PERCASO EMILIO FEDE O QUALCUN ALTRO DEI SUOI SERVI, VISTO CHE TI SEI PRESO A CUORE QUESTA FACCENDA E/O TI SEI SENTITO CHIAMATO IN CAUSA?

5) è COLPA DI GENTE COME TE SE CERTI PERSONAGGI GOVERNANO ANCORA IN ITALIA (CON I RISULTATI CHE NE CONSEGUONO)...CMQ IN STO FORUM LA POLITICA NN C'ENTRA!

6)PERCHè NN TI FAI I CAZZI TUOI E TI LIMITI A FIRMARE LA PETIZIONE, CHE ALLA FIN DELLA FINE è LA COSA PIù IMPORTANTE ED IL MOTIVO PER IL QUALE SIAMO ISCRITTI A QUESTO FORUM, CIOè LA PASSIONE PER QUESTA RADIO E LA SPERANZA CHE NN VENGA CHIUSA

7)MI PRENDO LA RESPONSABILITà DI CIò CHE HO SCRITTO E NN HO PAURA DELLE QUERELE DEL NANETTO.

buona giornata...SERVO!!! :cheschifo:
 
Top
169 replies since 27/3/2008, 18:49   3528 views
  Share